贵州省毕节农业科学研究所主办

刘晓凯书记在全区经济工作会议上的讲话    秦如培专员在全区经济工作会议上的讲话    毕节地区农科所汛期防洪防汛应急预案

首  页 * 单位概况 * 成果论著 * 良种推介 * 专家风采 * 科技产业 * 党   建 * 政策法规 * 实用技术 * 登陆邮箱 * 留言本 * 办公电话
历史沿革
当前位置:首页-单位概况-历史沿革

           贵州省毕节农试站  (1956.2-1958.11)
           毕节专员公署农科所  (1958.11-1962.12)
           毕节专区农科所  (1963.1-1967.12)
           毕节地区农科所革委会  (1968.1-1979.4)
           毕节地区农业科学研究所  (1979.5-     )

历届领导人名录

    贵州省毕节农试站
       杨玉山:站长兼党支部书记  1956.2-1958.11
    毕节专员公署农科所
    毕节专区农科所

姓  名

所  长

副所长

杨玉山

1958.11-1959.12

 

蒋海燕

1960.7-1961.12

 

王宗祥

 

1960.7-1967.12

赵清尘

 

1961.9-1967.12

郑琏玉

 

1965.10-1967.12

邵之道

1965.11-1967.12

 

    毕节地区农科所革委会

姓名

主任

副主任

翁家烈

 

1968.1---1970.12

郑琏玉

 

1968.1---1971.12

邵之道

 

1970.1---1979.4

王宗祥

 

1970.1---1979.4

   毕节地区农业科学研究所

姓名

所长

副所长

党委书记

党委副书记

邵之道

1979.5-1979.6

 

 

 

王宗祥

 

1979.5-1981.10

 

 

王绪才

1980.10-1982.4

1980.2-1980.10

 

 

魏洪图

 

1982.4-1984.5

 

1984.6-1985.4

谌志铭

 

1982.5-1983.9

 

 

李贵斌

1986.11-1990.10

1982.5-1986.11

1984.6-1990.10

 

鲁信纯

1984.6-1986.11

 

 

 

王国良

1990.12-1998.6

1984.6-1990.12

 

1990.12-1996

张学恒

 

 

 

1986.12-1992.2

蓝光燮

 

 

1990.12-1996

 

蒋  进

 

1986.12-1995.11

 

 

谢浦生

 

1986.12-1992.7

 

 

刘德玲   1997.1-2002.4    

钟  声

 

1990.12-2002

 

 

祖晓勤

1998.7-2002

1993.2-1998.6

 

1998.6-2002